Сквозь сумрак

Мне звезда сквозь сумрак
Улыбалась в сени,
Был я в грузных думах
Стоя на коленях.

Помолился Богу
И коврижку кушал
Стразы понемногу
Просочились в душу.

Положил коврижку
На листок бумаги,
И глядел мальчишку
За окном с собакой.

Тот мальчишка хмурый,
Сильный, но сутулый,
Нервно хлябь закурит,
Град с дождем надуло.

Потерял звезду я
Где-то в поднебесье,
Если ж упаду я
Пусть споет мне песню.


Рецензии
Отлично,Елисей,
С уважением,

Чирков Владимир 0   01.05.2019 04:00     Заявить о нарушении
Благодарю за внимание и отзыв.

Елисей Сыроватский   01.05.2019 12:57   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →