важно

Так важно, чтоб не пучило виски
Наутро вслед за тем, чего не вспомню
И не хочу. Чтоб море на песке
Следы замыло и несло из порта

Гудки и запах рыбы, и смолы,
И голуби выпрашивали крошки
У чаек, одаренных долго плыть
И камнем падать в море за рыбешкой.

Чтоб город Рим, где не был я сто лет
И до сих пор не тянет в это пекло,
Не обижался, мой сметая след
С истоптанных и вытертых ступеней.

Но утро – это важно. Тяжесть глаз
От пороха, сжигаемого в полночь.
Молитву мне бы, чтобы стерегла
Назавтра от того , что буду помнить.


2014.06.30


Рецензии
Здравствуйте, Олег!
Почитала Ваше...
Это - золотой ключик))
Восторги!
Кланяюсь,
Ирина.

Ирина Рябина   27.08.2014 20:28     Заявить о нарушении
Ирина, спасибо.

Олег Долгунов   27.08.2014 21:19   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →