Заказ

Вот бы было в жизни круто,
Человек родился -  раз,
И как в  классном  ресторане
Сделал сам себе заказ!

Взял бы порцию здоровья,
Заказал себе успех,
Счастье, радость на «второе»,
А к десерту - звонкий смех.

Попросил официанта
Из меню убрать печаль,
Слезы, горечь, боль разлуки,
И дорог нежданных даль.

И когда официант бы
На подносе все принес,
Плюс в меню в счет заведенья
Он свои поправки внес.

Пусть добавил бы он в блюда
Мягкость неги, жар любви,
Вместо специй - горсть удачи,
Растворилась   чтоб в крови.

Вот бы было это круто!
Я б тогда не торопясь,
Расплатилась с жизнью щедро,
Дав «на чай» ей, не скупясь!


Рецензии
Хороший заказ!!!.., улыбнуло Ваше произведение))

С Уважением..

Артур Вяхирев   18.08.2015 15:00     Заявить о нарушении
Честно говоря, так надоело это грустное жизненное меню, что захотелось заказать себе в жизни что-то позитивное, с юмором и "с перчиком"! И похоже, что действует!)))

Ева Шер   21.08.2015 18:16   Заявить о нарушении
Вы правы..., грустное нужно засунуть куда подальше и искать позитивное во всем...
Успехов Вам и новых веселых, разнообразных менюшек..))

Артур Вяхирев   22.08.2015 11:53   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →