Глагольное стихотворение, о темпе нашей жизни

Бежать, смотреть, хватать, не спать
Ловить и сново убегать.
Не видеть сны
Не видеть взгляд
А лишь бежать, бежать и лгать.

Не отвлекаться ни на миг,
Смотреть, просить, и умолять.
Украдкой жить
При этом вовсе не прощать.

Стремиться ввысь, стремиться в даль
Не видеть жизнь,
Потом...печаль

Узреть в дали
Лишь яркий свет, за ним бежать.
А что же в нем, увы печать.

Бежать, бежать и вновь бежать.
Упасть,вставать...
Зачем бежать?
А чтоб свой темп всегда держать.


Рецензии
А если просто попытаться рассказать
Ту сказку, что придумывалась в детстве?
А если просто попытаться разгадать,
Зачем бежишь и почему твой бег на месте?

А если просто попытаться быть собой,
Но только так, чтобы не быть при этом кем-то,
И попытаться сделать жизнь чуть-чуть другой,
Чтоб не метаться, видеть цель и жить зачем-то?

Юрий Спицын   24.07.2014 23:38     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →