Моя Гражданская Война

Моя гражданская война закончилась в далёком прошлом,
И капитаны те давно сидят в лампасах при штабах.
За нас и действия свои - мне не было и мига тошно,
Сначала первым - Ереван, перераставший в Карабах.

Потом Прибалтика, где нас паскудно ложью обвинили,
Бойцов из "Альфы" и друзей в дерьмо смешали через край,
Знать горбачевская Москва тогда немного позабыла -
Бумаги подписать "пером", боясь американский лай.

Цхинвал, Кировобад, Баку. Ленинокан, Аргун и Грозный -
Всё на плечах простых бойцов, и сколько лычек три иль две?
Там главное лишь твой затвор, чтоб не зассать и чтоб не поздно,
Ну и бравады чуть в стихах - подруге и конеш семье.

Моя гражданская война: узбеки, даги, украинцы -
Лежат со мной спиной к спине, на всех "по сто" из котелка.
И был еще один чудак, не видел,  и носил, блин, линзы,
А мы дурили - в разведвзвод, сгодится мол им в снайпера!

Не стану говорить за что - Одесса, Славянск, все другие,
Зажратым киевским властям должны платить детьми что ль мзу?
Я правда, профессионал,  но мы солдаты не такие,
Таких как вырастил нацизм в две тыщи грёбаном году.

Моя гражданская война - переградила Преднестровье!
Моя гражданская война - остановила Карабах!
И в Гудермесе тишина, где было всё полито кровью.
Да не лупите по своим - представить дети... и в гробах...

   У Вас Гражданская Война ?

                28.06.2014г.


Рецензии
Как вам такая точка зрения:

« Зеленский выпустил очередное обращение, заодно подтвердив, что никуда не бежал, как утверждал бывший депутат Кива.

Зеленский почти прямым текстом обвинил НАТО в нежелании гарантировать безопасность Украины и пригрозил «сжечь» Будапештский меморандум. Что, впрочем, НАТО глубоко безразлично.

Это называется: и тут на третий день Зоркий Глаз заметил... Украина списана Западом как инструмент для решения более важной задачи. Впрочем, таким же инструментом является и Россия. Военное столкновение, о котором говорилось как о событии, которое должно последовать сразу же за «пандемией», было проектным, и стоит только вспомнить, как долго обхаживал Запад Кремль, боясь спугнуть и не дать соскочить в последний момент.

Теперь процесс запущен в самоподдерживающемся режиме, и единственной заботой для Запада становится держать его в приемлемых рамках, чтобы не допустить выходящих за рамки и грани эксцессов. Сам по себе конфликт Запад беспокоит лишь постольку-поскольку, так как стороны ударно утилизируют друг друга, что достаточно быстро приведет ко взаимному истощению. Главное — не дать им договориться до того момента, когда истощение состоялось необратимо.

Пока же запускается параллельный процесс, который должен будет выстрелить практически сразу после того, как стороны обессилят. Голод. Причем по возможности сразу масштабный и необратимый. Уже видно, как именно разворачиваются события — готовится почва для срыва посевной кампании этого года. Здесь и военные действия на Украине, здесь и спешно вводимые ограничения на поставку удобрений, здесь и начавшиеся судорожные запреты на экспорт продовольствия. Они только начинаются, но по логике вещей приобретут обвальный характер буквально за месяц. Кризис (а за ним и отложенная катастрофа) могут коснуться сразу нескольких регионов, причем самым значимым и масштабным станет Ближний Восток и Северная Африка. Дисбалансы приведут к резким скачкам цен, панике и спекуляциям на продовольственном рынке. Цена на пшеницу уже растет стремительными темпами. Все это выльется в резкий подъем цен на основные социально значимые продукты питания, и возникнет известный парадокс — при избытке продовольствия его потребление будет резко снижено. По разным оценкам, катастрофа накроет макрорегионы с общей численностью населения в 2 млрд человек.

Уже поэтому война (или как у нас ее приказано называть «спецоперация») - это малозначимый на фоне готовящихся катаклизмов мелкий эпизод. Для тех, кто сегодня погибает на территории Украины, это, конечно, слабое утешение, но позиция Запада выглядит предельно прагматичной. И, конечно, циничной. Процесс запущен, эти девять дней запустили переход из одной фазы «эпидемия» к другой - «голод». Поэтому теперь вы тут как-нибудь сами, ребята, а нам некогда. У нас есть дела поважнее.

То, что Украиной и Россией воспользовались в качестве инструмента, говорит не столько об уме Запада, сколько о непроходимой тупости непосредственных участников нынешнего соревнования. Зеленский начинает прозревать. Когда прозреют у нас — тут вопрос более сложный. Наверное, никогда.

⁉Вопрос: начали ли вы, как и я готовить продовольственные запасы, продукты, которые хранятся долго и не портятся ⁉ »

Владимир Орныш-Полонский   06.04.2022 10:22     Заявить о нарушении
На это произведение написано 14 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.