Украина

Западная Украина на пути в Европу или движение к пропасти.

Истоки вражды и ненависти ко всему русскому и, от вражды – к убийствам русских.

Денис Иванович Зубрицкий (1777 – 1862) крупный землевладелец, шляхтич-крепостник, приверженец абсолютной монархии и бюрократии, а также писатель историк на русском языке написавший и издавший «Историю Галицкой Руси» так писал о  русских людях отторгнутых земель «… мы в Галиции уже 500 лет под иностранною властию. Имя русское во время польского ига было предметом ругательства и поношения, но всё напрасно, мы гордились своею назвой и происхождением и остались русскими. Это самое разумеется и о руссах под Австро-Венгрией»
Это знали в Европе и Америке и всеми силами, и средствами старались не допустить воссоединения всех русских в составе Великой России.
Для этого Император Австро-Венгрии Франц-Иосиф осуществил проект на территории своей империи искусственного создания украинской нации. Придумал им язык, флаг, историю. Он писал «наше будущее на Востоке, и мы загоним могущество и влияние России в те рамки, за которые она вышла. Наш природный враг на Востоке – Россия.» И это написал монарх, которому Николай 1-й помог военными силами удержаться на троне. Тогда же австрийский министр-президент князь Феликс Шварценберг произнёс свою ставшую знаменитой фразу в отношении русских: « Мы ещё удивим мир своей неблагодарностью» Гетман Украины Павел Скоропадский в 1918 году писал: « Считаю бессмысленными и губительными для Украины оторваться от России, особенно в культурном отношении». И отдельно слова о галицких украинцах «Среди них (австро-венгерских, бывшего княжества Галицкого, украинцев много узких фанатиков, исповедующих идеи вражды и ненависти к России. Для них неважно что Украина Без Великороссии задохнётся, что её промышленность никогда не разовьётся, что она будет всецело в руках иностранцев, что роль их Украины –быть населённой каким-то прозябающим селянством». А вот слова из выступления Арсения Яценюка на открытии в Черновцах ( Буковина) памятника Францу-Иосифу в 2011 году «Украина может и обязана быть инициатором нового объединения (под властью Украины) – Восточноевропейского, которое я вижу от Ужгорода до Владивостока». А в июне 2014 года произошла утечка секретной информации из источников в правительстве Украины. Оказывается у назначенного киевской хунтой и.о. премьера Яценюка уже был сговор с Вашингтоном о сдаче с 1-го мая 2014 года Крыма из состава Украины в бессрочную аренду США для размещения там трёх военных баз численностью 68 тысяч военнослужащих с дальнейшим наращиванием группировки. Параллельно с этим Яценюк должен был поставить вопрос о незамедлительном выводе Черноморского флота России с территории Крыма.

Украину от России силитесь вы оторвать. Интересно – кто такие? Не мешало б разобрать.

- Эй, Москаль мы – с Галичины. Даниил наш Господарь завещал – « Хоть без причины, встретил москаля – ударь». Мы под ляхом и венгерцем и под Австрией були.
Жили с каменем под сердцем « москалям як насолить».
Нас под знаменем Бандеры пестували много лет.
Вам вредили –вы забыли? Ну, а мы, понятно – нет.
В легионы нанимали – у фашистов – молодцы.
И, детей в домах сжигали – так вот прятали концы.
Белоруссов, украинцев, сербов били – был приказ.
Мы потомки - западэнцы – профашисткий нацспецназ.
Пол Украйны подчинили. Треба дале поспешить.
Вы УПА недодавили – значит будем гарно жить.
Нас и Киев возвышает. Наш Майдан в чаду бурлит.
Ну а хто нас поспрошает, хто по русськи говорит?

Я- кто? Казаков Кубанских я потомок – бунтарей.
Слободских и Запорожских да Российских матерей.
Западэнец – Русь не трогай. Куролесишь на Днепре,
На его лихих порогах, в Киеве – да на Горе.
Ты давно чужой до пяток. Хвалишься – мне – не родня.
Ты, от недругов, задаток – получил. Кичишься зря.
Недругов нещадно били, по Парижу стлался дым.
Допросившийся гостинцев пал поверженный Берлин.
В Украине Братья наши. Их – в обиду – не дадим.
На народ напав, то знайте – Гнев вас встретит Огнь и Дым
Западэнец – ты на русских мерзкий рот не раззевай.
Тимошенко мает мрию –« в прах Россию разоряй».
 Гой еси - угомонитесь – Русский молвит - Не шучу.
Захлебнётесь своей кровью.  Слава Русскому Мечу.


Рецензии