Ответ

На стихи «Среди недалёких» (Вячеслав Барсуков)

            ***

Легко впадаешь ты в экстаз:
Жизнь есть прибежище порока...
В стихах порой уж напоказ
Кричишь она в плену у рока.

Ты прерываешь связи с ней,
Но стих твой чист,не онемевший.
Нам принимать её страстей
Тож не к чему умом прозревшим.

Что тут сказать, чтоб не кривить
Душой, ведь каждый жизнью связан:
Чад божьих можешь не любить,
Считаться с ними ты обязан.

Придёт пора, игрой природы
Отверсты будут людям своды.

            --


Рецензии
Не!
Уважать кого-попало мы не обязаны:)))))))

Нонна Рыбалко   09.07.2014 07:56     Заявить о нарушении
Тут имеется ввиду - всё должно быть по закону, а не по
фашистски. /Уничтожение недочеловеков/ Нужно дать сноску. И.

Игорь Рыбин   09.07.2014 11:32   Заявить о нарушении
Подредактировал: "Считаться с ними ты обязан"

Игорь Рыбин   09.07.2014 11:52   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →