улыбается Луна

Когда нет оснований,
есть убеждения,
которые могут быть основаниями

Вот кончилось лето
В июне
А свет там
струей нам, оттуда
Сегодня ночью я думал
Впрочем, как всегда
Я знал что нужен и всегда
кому-то
Так, что навсегда

И лихо часто было
Было много худо
Ожидая, получал
Благодати чудо

Но я не плакал
Но кому какое дело
Ведь нужен я тому
В ком много веры
И нету у кого вранья химеры

Что есть во мне
Чего во всех - "нэма"
Во мне -
Черешни скоро в миске
Подоспели
Слеза была
Иль 
Не было слезы
эх... - ма
Какое небо
Солнце и Луна
И днями
Вдруг вспорхнули счастья, птицы

Я не могу печаль иметь
Лишь потому
Что можно ей
Покрасить жизни в темный свет

А жизнь светла
Ярчит на небе
Мне и Всем
Улыбается опять Луна




2014 06 28
СаШа ШНЕЕРСОН


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →