Имена отбросить

Имена отбросить, как лишнее и ненужное.
Позже плоть - мы пока что должны носить её.
И зачем зваться по имени, женой-мужем ли.
Что нам в звуках тех, что зовется именем?

Что нам речь, когда все в округе глухи?
Ну а нам нет нужды в слове для понимания.
Мы одна стрела, выпущенная из лука.
Мы живём, пока не пронзили чью-то гортань и...

Что потом - когда осыпется невесомость,
Когда песня ветра сломается, отзвучит?..
Я не знаю. Но сейчас, душа моя, убавь громкость.
Давай взявшись за руки
Помолчим.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →