Вавилонская башня

Долго строили, быстро разрушили.
Что теперь виноватых искать...
Говорили. Друг друга не слушали.
На каких языках - не понять.

Вот и рухнуло все, что построено.
Под обломками выжил манкурт.
Он считает, что строить не стоило,
И не помнит, как маму зовут...


Рецензии
Замечательное стихотворение, как и другие, которые я прочитала. Они наполнены умом и добротой, гражданской болью за то, что происходит сейчас с нами. Как точно сказано: "под обломками вырос манкурт"! Вырастили! "Помощники" в воспитании были слишком заинтересованными. Теперь расхлебываем. Расхлебаем, конечно, только доведется ли увидеть? Спасибо! С уважением

Нина Авраменко   31.08.2014 12:41     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →