В стране, что над облаками

В стране, что над облаками
Живут волшебные люди.
Звезды растят на блюде
И делают оригами

Из белой творожной массы
И тонких пластинок тумана.
Про них мне поведала мама
В тиши полуночной террасы.

Те люди вяжут искусно
Снежинки из лунной нити.
Их дар вы с любовью примите
Зимой белоснежной и грустной.

Волшебникам наднебесным
Неведомы злость и печали.
Любовь их в объятьях качает,
Покой даруя чудесный.

И знают они по наитию
Все принципы мирозданья.
И шлют их земным созданиям
По тонким серебряным нитям.

В излучине трассы вечной
Готовятся люди к полету….
И снова уходит кто-то
для жизни земной,
                быстротечной…
 


Рецензии
Почему МЫ приходим в этот мир и куда МЫ из него уходим? Завораживающая поэтическая интерпретация этого. Спасибо!

Александр Варавко   05.04.2015 06:03     Заявить о нарушении
На это произведение написано 13 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →