Эх, если бы...

Эх,  если бы
сфотографировать души
весенней порой и в мгновения лета,

И если б запомнить
( чтоб после прослушать),
волшебные песни  влюблённых дуэтов.

Смонтировать диск
под названием "счастье"
И кнопку "просмотр" нажимать бесконечно...

Но только экран
неминуемо гаснет -
ведь летне- весеннее  счастье  не вечно.

Пьём осенью чашу
из воспоминаний,
смятения чувств, запоздалых признаний.


Навеяно
http://www.stihi.ru/2009/06/08/2955


Рецензии
Счастье не вечно,Зиночка.
Как и жизнь наша.

Александр Басейн   29.05.2018 08:42     Заявить о нарушении
На это произведение написано 12 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →