Родное

Обожаю летние ночи,обожаю очень.
Когда не беспокоит холод и время сна короче.
Темнеет поздно,светлеет рано,странно,
Люблю,как по утрам туманно.

Мне нравится смотреть,как ты бегаешь боса,когда поутру роса,
И мне безумно нравится вечерняя закатная краса.
Солнце яркое,большое,жаркое,
И летом всё что не надень,всё-маркое.

Люблю я воздух летний и беспросветный лес столетний,
И под огромным стогом сена сборник деревенских сплетней.
Я не могу прожить без запаха черёмухи.
Без августа я не могу прожить,когда цветут подсолнухи.

Я восхищаюсь Родными просторами,тайгой и сосновыми борами.
Нашу Русскую душу никому не понять и не измерить никакими приборами.
Родные реки,озёра,моря-это гораздо больше,чем просто водоёмы...
Эти проблески Русской романтики каждому знакомы.

лето 2013


Рецензии
Наша природа -это наше ВСЕ,( как Пушкин А.С.-про него тоже так говорят) Ваша душа воспаряет, глядя на все поэтичные красоты родной природы. Пожалуй, она одна у всех вызывает сходные чувства...Приятно в этом убедиться по Вашим стихам.

Елена Гута   01.09.2014 15:02     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →