про человека и судьбу

устала. просыпаться утром под дождь,
под жалостный стон на соседней кровати.
от него так бросает в дрожь,
что мурашки вприпрыжку по кожной глади.
там за дверью пирует июнь,
ну а я чахлый узник гнилой надежды.
мне сказали, "ничто не изменится, плюнь",
и года всё бегут, а мы словно как прежде

целуем сквозь горечь запястья судьбы,
плюём ей в лицо, не боясь её мести,
танцуем на у'глях нахальной весны,
и поём свои жаркие, громкие песни.

                ***
судьба делает человека, или человек судьбу?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →