В ней всё загадочно и тонко...

Всё в ней загадочно и тонко,
а может что то у меня,
сначала нежит как ребёнка,
потом бежит как от огня!

Но возвращается обратно
как лучик солнца по утру,
не до конца мне всё понятно,
но как же нежиться приятно,
как в небе синем необъятном
листва танцуя на ветру!

А побежит, скажу: и ладно,
быть может всёжь вернётся вновь,
пока нам нежиться приятно,
пока в сердах поёт любовь!

Я жду её, как ждут рассвета
певцы крылатые в ночи,
но в тишине волшебной этой
моя мелодия звучит!

Ведь вынул скрипку из футляра
довольно крохотный сверчок,
из чашки льются тучки пара,
я пью с учителем чаёк!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →