Я люблю шальную жизнь

Я Эраст- Великолепный,
Имя так моё гласит.
Профиль мой такой заветный
Так и тянет на иврит.

Я собой весьма доволен,
В профиль лучше,чем в анфас,
Мне сказали,я не скромен-
С высока смотрю на вас.

Не прошу я в жизни счастья,
Мне оно и так дано
Не без моего участья,
Жизнь моя не как кино.

Словно лебедь на пригорке
Я любуюсь высотой,
Не страшны судьбы затворки,
Не испуган ноготой.

Пусть ветра мне дуют в спину,
Не горбатый,не старик,
Равнодушные картины
Пропускаю сквозь дневник.

Мне претит судьбы удушье,
Вольным ветром в даль нестись,
Подавитесь равнодушьем,
Я люблю шальную жизнь.

2005.12.12 06:20


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →