По грибы! Пошли маслята...

По грибы!
                Пошли маслята
После  ласковых дождей!
По пролескам, по полянкам
Ищем маленьких друзей.

Как игрушки на опушке
Разбежались тут и там,
Желтобрюхие грибочки,
С перепонкой по бокам.

Наберём  маслят побольше,
Будем губницу* варить,
Будем жарить их с картошкой,
Со сметанкою тушить!

Заходите, угощайтесь,
Всех накормим от души,
На столе стоят маслята -
До чего же хороши!



*Губница – на Урале суп с грибами.


Рецензии
Ох и вкуснятина!!! И красотища, Олюшка, неописуемая! Но как хорошо тебе удалось напомнить нам всем - заядлым (в прошлом!) грибникам, о тихой охоте в осеннем или августовском лесу, дорогая! Спасибо тебе - уважила!!! И фото прелесть какая!!!!!
Обнимаю с любовью!)))))))

Лариса Браткова   15.08.2017 12:15     Заявить о нарушении
Ларочка, рада тебе! Ты с интернетом на даче? Замечательно!В прошлом году маслят было уйма, а нынче нет, хотя постоянно дождит.

Ольга Иванова 26   15.08.2017 20:04   Заявить о нарушении
Обязательно найду время и напишу тебе письмецо, Олюшка - обещаю!)))))

Лариса Браткова   15.08.2017 20:08   Заявить о нарушении
На это произведение написано 37 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →