Сгорает ночь...

Сгорает ночь в предутреннем тумане,
Печально гаснут звёзды в вышине,
Застыла в сладком сне вода в лимане,
Внимает ночь волшебной тишине.
Авроры перст коснулся небосвода,
И ветер шаловливый льнёт к земле,
Дубрава не торопит час восхода –
Спокойней лесу щедрому во мгле.


Рецензии
Туман не открывает дали,он держит в напряжении меня,и хочется взмахнуть руками,
взлететь и рассмотреть......СПАСИБО!

Сигнус   27.10.2016 08:53     Заявить о нарушении
Благодарю Вас!

Ладис   26.12.2016 20:22   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →