Сонет 525. Так и живём

А мне сейчас уж стариться не надо,
Хочу пожить таким я сорок лет.
И внуки есть. Зовут прекрасно – дед!
Мне седина сейчас скажу – награда.

Но у меня всего одна преграда,
Жена в квартире – излучает свет. 
А вот со мной в пастели жинки нет,
Хотя должна лежать со мною рядом.

Так и живём мы с нею врозь в квартире,
А комнат было три, сейчас четыре, –
Купил малосемейку сыну я.

Хотел уйти я жить в малосемейку,
Но сыну платят только лишь копейку,
И он сдаёт её. На то живёт семья.

                18.06.2014 21:20


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →