Великий князь Владимирский

После австрийского похода...




"Сражался русский, думая о славе,
Ценились честь и мужество его.
И жизни люди в битвах отдавали-
За Бога, за царя и за Отечество!

Два символа отобрано у нас-
Бог, царь-  лишь в памяти народной.
И принимал свой смертный час-
За Сталина, за Родину!

Но Родина оставила его,
И русский оказался за границей.
И не осталось просто ничего,
За что ему, жизнь не жалея, биться!"


(П.П.Котельников  «Детектив без детектива»,  книга первая)
..........................................................




Фелата "Третий князь московский"
http://www.proza.ru/2014/06/26/242


Рецензии
Примерно так.

Емельянов-Философов   25.03.2025 22:38     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →