Я уйду в Никуда

Я уйду. Не спеша. Ранним утром,
За собой не оставив следа.
Солнце встретит меня "перламутром",
Приглашая меня в Никуда...

    А. Широков

Уйти в Никуда? Ведь это-свобода!
В любой стороне открыт тебе путь.
Но, когда постоишь на краю небосвода,
Ты дорогу в свой дом не забудь.

Просто уйти, не оставив и следа-
Такое свершить никому не подвластно,
Хоть прожил на свете даже миг иль года-
Останется в памяти след не напрасно.

Ну, а, если ты не вернешься домой,
Или уйдут в "никуда" те, кто помнили,
Тот, кто остался-пойдут за тобой,
По следам, чтоб вернуть тебя к полночи ...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →