Опять про женскую долю

Бежал мужик за мамонтом
И думал на бегу:
"Да я же и без ямы-то
Словить его могу.
Но если не набегаться –
Бывало иногда –
Пошлёт еще принцесса, мля,
Неведомо куда.
Дрова сложить на полочку,
И выкорчевать пень...
Уж лучше потихонечку 
Побегаю весь день!"

А мамонт убегающий 
Смеялся про себя:
"Удрать могу ж, играючи, 
Вприпрыжку и трубя!
Но если к мамонтихе я 
Спокойненько приду,
Моё безделье дикое
Накликает беду.
Посля ж погони с тупотом
Я – весь герой опять,
Уставший... И смогу потом
В тенёчке полежать!"


Рецензии
Володя, классно! 😂👍📖✍️

Ирина Анташко   27.05.2026 11:11     Заявить о нарушении
Мерси. Просто тема злободневная. Злобовечная и злоботысячелетняя))

Владимир Саныч Иванов   27.05.2026 23:06   Заявить о нарушении
На это произведение написано 14 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →