Опять про женскую долю
И думал на бегу:
"Да я же и без ямы-то
Словить его могу.
Но если не набегаться –
Бывало иногда –
Пошлёт еще принцесса, мля,
Неведомо куда.
Дрова сложить на полочку,
И выкорчевать пень...
Уж лучше потихонечку
Побегаю весь день!"
А мамонт убегающий
Смеялся про себя:
"Удрать могу ж, играючи,
Вприпрыжку и трубя!
Но если к мамонтихе я
Спокойненько приду,
Моё безделье дикое
Накликает беду.
Посля ж погони с тупотом
Я – весь герой опять,
Уставший... И смогу потом
В тенёчке полежать!"
Свидетельство о публикации №114062506071
Владимир Саныч Иванов 27.05.2026 23:06 Заявить о нарушении
