В печоре

В ПЕЧОРЕ

Зачем опять в беспечном разговоре
Я спрашиваю что-то невпопад?..
Две юных женщины мне о Печоре –
Об улицах и людях говорят.

Но так легко! И так легко влюбиться –
У северной реки на берегу.
Какие обаятельные лица,
Что нужных слов найти я не могу!

Мои слова должны бы стать иными –
Сильней и тверже, чтоб спросили: «Как!
Ты даже не поцеловался с ними?!
Какой же ты поэт?! Какой дурак!»…

Сам виноват. От света и простора
Уехал я, не думая о том,
Что на душе останется Печора –
Как мы, смеясь, по улице идём.


Рецензии
Прекрасные чувства Вы,Андрей, пережили в Печоре!А вернее живете ими и сейчас,поздравляю!

Саша Немиров   25.06.2014 12:27     Заявить о нарушении
Спасибо за добрые слова!

Андрей Попов555   26.06.2014 11:58   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →