Хочу признания

Мне довелось побыть изгоем, а я признания хочу.
Не провожу разведку боем, стихами бедствия лечу.

Пилюлю, горькую таблетку я запила святой водой,
Не шоколадочку с конфеткой таила долго за щекой.

А упаковку валидола. И голубь мира слал мне «SOS!»
У вод Днепра, вблизи Подола сплетала венчики из роз.

Я сердце чистым содержала. Шипы оставили перке,
И банка с кремом как держава была в исколотой руке.

Та кровоточила. Стигматы ладонь измучили мою.
Перо сжимала виновато, что перед ямою стою.

К черте трагической Россия сползала будто бы ледник.
Я осознала как мессия: сорвусь не в пропасть, а на крик.

И надрывала пуповину, поэт, непризнанная мать,
И осаждала чертовщину, чтоб та не смела воевать.

Поверьте мне, что горы сдвину, задам фарватер кораблю,
И успокою Украину, и предоставлю шанс рублю.

Плодов бесовского уклада мне не увидеть как ушей.
Не заяц я из шоколада, а сочинитель кислых щей.

24.06.14г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →