Аномалии

Сильный дождь на Крещение льёт,
Аномалии стали в природе,
Уже где-то подснежник цветёт
И кусты распускаются вроде.

Что случилось на шаре земном?
Перепутались вдруг все широты:
Под Москвой зеленеет кругом,
Замерзают в Америке воды.

То тайфун, то крутящийся смерч,
То  Нептун посылает цунами.
Как нам землю родную сберечь?
Может в том, виноваты мы сами?

Что ещё в этой жизни нас ждёт?
Будут таять снега в Антарктиде?
Уже Северный полюс плывёт
В накопившейся горькой обиде.

Неразрывны мы с нашей землёй,
Её беды  - всегда наши беды,
Мы идём с ней дорогой одной,
Каждый житель земли, помни это!

19.01.2007.


Рецензии
У нас такие "аномалии" - обычная повседневная погода, характерная особенность родного горноуральского климата)

И в сущности, просто фон для обычной полноценной повседневной жизни.

Валентин Молчанов   17.05.2016 09:51     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →