Не падай ничем!

Боясь повзрослеть, ничего-то всерьёз
не воспринимаешь ты. Плакать без слёз
умеют не все. День настанет, и ты
узнаешь, что ночь - лучший друг темноты,

а  свет - злейший враг. «What will be», то «will be».
Свой возраст в любой обстановке люби:
и в «юной», и в «зрелой», и в «прочей». В глазах
зеркального отсвета должен не страх

«конца» отражаться, но вера в просвет.
Пойми, ситуаций безвыходных нет,
но есть боязливость опущенных рук,
и сердца дрожащего сбивчивый стук.

...Твой возраст - бесценный багаж прошлых лет,
без коих темней был бы солнечный свет.
Богатство твоё (пел об этом певец) -
в годах личной жизни, презревшей конец.
Не падай ничем, будь как есть: молодец!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →