Не выношу я летний зной

Не выношу я летний зной,
Июль хорош лишь на природе.
На берегу реки одной
Мечтать, одетой по погоде.

Ласкает ветер чуть шутя
В воде прохладной босы ноги.
Ах,лето! Я люблю тебя!
Не зря ж тебя прислали Боги!

Позволю солнцу мне ласкать
Продрогшее за зиму тело,
И ветру тёплому шептать,
Что до других ему нет дела:

Со мной он нежно говорит,
Играя, мне растреплет косы.
Ведь летом всё любовь дарит
И поле, и река, и росы.

Так чудно побродить с утра
В траве прохладной босоногой,
Природы щедрого добра
Испить пред дальнею дорогой.

Хорош июль - зенит добра,
Наполнит всё живое соком.
Природа-Матушка щедра,
На всё глядит хозяйским оком!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →