наше время прошло

Бабье лето прошло, век короткий такой
и, хотя мне весна раз от раза, но снится,
тёмно-синий пиджак и цветочек в петлице,
наяву всё иначе - я еду домой.
Возвратившись заполню огнём пустоту,
зажигая во тьме поминальные свечи,
глупо верить и ждать неслучившейся встречи,
я гуляла одна на Палангском мосту.
::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
Догорает огарок зажжённой свечи.
Холода, холода, зябко съёжились плечи,
я сажусь у окна вспоминать каждый вечер,
как над морем шумел тёплый дождик в ночи.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →