А как же я?

Ты что уходишь, а как же Я???
Мне надо многое тебе сказать,
Какая жизнь это для меня
Тебя в бездонной ночи искать,

Какая жизнь небеса вскрывать,
И каждый день мыслить о тебе
Как это трудно, надеясь звать
Быть может внемлешь моей мольбе,

Может услышишь меня хоть раз,
Дождем прольешься мне на ладонь.
Я помню, нежность остывших глаз,
Я помню, как угасал огонь

Какая жизнь это для меня???
Вы ж не целованы облака,
Как ваши дали меня пленят...
Обескуражена я слегка!

Я поднимаюсь на эшафот,
Какая? Жизнь? Это? Для меня???
Давай отчаянная вперед
А за спиною..."А как же я?"


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →