Просто хватит ныть

Просто хватит ныть. 
Всё почти в порядке.
Просто спрятать глубже в глазах испуг,
Просто взять молочную шоколадку
Из твоих больших неуклюжих рук,
Опускать глаза, позабыв про смелость,
А потом молитвами, нараспев,
Вновь и вновь шептать:
«Что нам дальше делать?»,
Вновь и вновь в ответ слышать только смех,
И в который раз разрешить остаться,
Гладить по плечам, целовать лицо...
Только не смотреть.
Не смотреть на пальцы.
Только бы не вспомнить, что там кольцо.

_________________________________________

05.06.2013.


Рецензии
А вот это понравилось! Жизнь - такая непредсказуемая штука! Нравится, что переданы чувства, так сказать, находящиеся на лезвии ножа. Спасибо. С уважением.

Александр Саженов   10.09.2014 12:25     Заявить о нарушении
И вам большое спасибо, Александр :)

Ольга Нирская Лаванда   07.10.2014 20:15   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →