Не ты

Смотрю я в бездну, словно в пустоту, -
В твоих глазах иного не заметить...
Их горький вкус, немую красоту
Через стекло мне не дано увидеть.

И темнота, в душе печаль
Не отразят в твоем портрете скорби
О том, что кто-то развенчал
Мою любовь к тебе на пике злобы.

И пусть во мне все также бьется сердце,
Что охладело, но живет мечтой;
Не о тебе - уже закрыта дверца;
О той, что будет не тобой!

2007 - 2009, 2025


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →