1340. Простые рифмы

         Простые рифмы

* * *
Со словарём тебя читал,
но русским быть не перестал.
И подражать тебе не стал.
– Зачем делить нам пьедестал?

* * *
Мечта зудеть не перестала,
что сын нас встретит у мангала.
Вложили в дачку сотен восемь,
а вот приехать нас не просят.
Наверно, ждут, когда помрём,
но мы им носики утрём, –
и дольше нормы проживём.
И  не на год один – на восемь.

* * *
Меня послания «с теплом» -
доводят до истерик, -.
сожгут в жару они мой дом,
не оставив даже метрик.

* * *
И сегодня небо хмуро.
Как сказать погоде: «Дура»?!

* * *
В щели дует. Буду краток:
«Дождик лужицу накапал».

2014-06-24
Москва


Рецензии
"Без тепла", с одним приветом - как сказать, "люблю при этом"? Ну, а что погода дура, так ведь "женская" натура...То мила, тепла, приветна, то как ведьма, что с"приветом"...Так что, друг, не обессудь, и покорным "даме" будь. С улыбкой,

Дина Панасенкова   24.06.2014 14:27     Заявить о нарушении
Браво, Дина, за прекрасный отклик. Не зашёл сегодня на Ваш сайт, и совесть мучает. Её - немного, но осталось. Начинаю внуку "передавать дела" по квартире. Кое-что доделываю по работе. Да и в отпуск скоро. Всех Вам земных благ, другие - не ценю.

Сепик   25.06.2014 19:31   Заявить о нарушении
Спасибо! А в отпуск куда? Там есть интернет? Мне Вас будет не хватать...

Дина Панасенкова   25.06.2014 19:47   Заявить о нарушении
Дина! Так меня собственная дача пустая ждёт на Волге, куда мы с супругой ездим около 20 лет. Она (дача) тоже старшему внуку "отписана". Старший - моя гордость. Прекрасно знает английский и немецкий языки. Отличник и скромница. Ты только, Диночка, не думай, что я привиряю. Всё так и есть, как пишу. Я только у внучки пока на даче не был. На фото видел,но не более.

Сепик   25.06.2014 21:02   Заявить о нарушении
Дина! С интернетом - полный завал. Я не помню сколько лет назад, приехал в Ясенево, не зная, что такое роуминг и за несколько дней "просадил" несколько тысяч рублей, (всё, что оплатил в Москве). Эти Рыбинские деятели даже меня издевательски назвали "чемпионом". После чего я оставшуюся часть отпуска остерегался компа, как хищного зверя. Так что со мною связи не будет до середины ноября. Вячеслав.

Сепик   25.06.2014 21:12   Заявить о нарушении
Хорошо, Вячеслав, что Вы предупредили об этом, иначе я бы просто по-человечески, очень беспокоилась о Вас. Дай Бог Вам здоровья! Я Вам верю про внука, у меня всё наоборот, мальчику 19 лет, а от него ни толку, ни проку. Это сплошная головная боль, дочку жалко. Она у меня молодая вдова, растила его одна, а сейчас он её в грош не ценит.Это страшная головная боль наша. Вот такие дела...С уважением,

Дина Панасенкова   25.06.2014 22:48   Заявить о нарушении