Но имя вспомнишь ли мое?

Средь новых, юных и беспечных,
С экстрактом глянцевой любви,
В дыму романов скоротечных -
Ты губы вспомнишь ли мои?

В пиру искусственного счастья
И в суррогате теплоты,
В объятиях фальшивой страсти -
Глаза мои ли вспомнишь ты?

Но день настанет черно-серый,
Как на погосте воронье -
Ты позовешь меня, наверно...
Но имя вспомнишь ли мое?...


Рецензии
Конечно, вспомню, Зуля! И позову.
Дарю "взыскательному читателю сильную эмоцию,
великолепную рифму и размер"...:))
http://www.stihi.ru/2014/05/30/7884
Ну, и вокруг можно почитать...

Олег Демьяненко 2   21.07.2014 23:01     Заявить о нарушении
Вы замечательно пишите, Олег! И, да, забавно, как перекликается Ваш стих с моим.
В жизни тоже два монолога иногда превращаются в диалог. С разными продолжениями.

Зуля Храмова   22.07.2014 00:51   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →