Осень в саду

Чуть ощутимое тепло
Касалось путника устало
Пока светило не зашло,
И тьмой не всё ещё застлало.

Текла тропинка через сад
Стволы успешно огибая.
Они же, выстроившись в ряд
Дремали, в светлой дымке тая.

Ещё немало здесь корзин
Набрать сумеют чьи-то руки.
Спел урожай. Я был один.
Дрожали в отдаленьи звуки

Села, теряясь в волшебстве
Вечернего хмельного часа.
Мотив стихов скользил в траве,
Будил воспоминаний массу.

Казалось, что навстречу мне
Ты выйдешь вдруг, косынку сбросив.
Горели губы, как во сне
Куда мечты порой уносят...

Гулял по веткам ветерок,
Качал играючи плодами,
И каждый сочный колобок
Взлетал, парил под небесами

Мгновение, чтоб снова вниз
Скользнуть на материнской ветке,
Вдруг свой причудливый каприз
Исполнив, малой птичкой в клетке...


Рецензии
Хорошо, тепло, задумчиво... Люблю осень с ее печалью и яркими красками, с дождями и ласковым солнцем...
Тепла и света!

Светлана Шаляпина   08.07.2014 01:31     Заявить о нарушении
Спасибо, Светлана!
Природа-царица. А осень её ярчайшее украшение.

С уважением и теплом, Владимир

Владимир Литвишко   08.07.2014 23:46   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →