Вороны

                Снова осень, но сердце не хочет
                Погрузиться в пленительный сон.
                Что-то мне еще там напророчит         
                За окном, шумный гомон ворон.

                Вот проклятые черные птицы
                Гомоня неустанно весь день.
                В небо хмурое взвившись станицей         
                На душе сеют мрачную тень.

                Разогнал бы их кто-нибудь, что ли
                Беспокойную мрачную жуть.
                Резкий крик неустанный вороний         
                Не дает мне никак отдохнуть.

                А ведь уж не юн и не молод
                Мне б теперь тишину, да покой
                Но везде проникает их гомон         
                С леденящею душу тоской.

                Знать от голода это, вороны
                За окном все галдят и галдят
                Их унылые мрачные стоны         
                Мою душу гнетут и томят.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →