Я не люблю ночные электрички

Я не люблю ночные электрички
И вряд ли их сумею полюбить.
Мелькают окна в темноте, как спички,
Как будто кто-то тщится закурить.

Они ползут, как змеи, от вокзалов,
Их не пугает полночь на часах,
Сказать, что не люблю их – это мало,
Внушают мне они животный страх.

Чтобы опять одной в пустом вагоне!
На это мной наложено табу.
Быть светлячком у ночи на ладони!
Нет! Нет! Зачем испытывать судьбу?


Рецензии
Чудесное стихотворение!Очень запоминающиеся и точные образы!Успехов Вам!

Андрей Эйсмонт   16.07.2014 07:17     Заявить о нарушении
Спасибо,Андрей!Вы первый откликнулись на это стихотворение,значит,я не одинока в этом ощущении.

Светлана Минеева   16.07.2014 08:18   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →