Поверь

Грозою порвано на части,
уставшее от врак и драк,
но где конец обозначался,
сказало небо нам: «Антракт»,
хламиду заменивши тогой,
на землю сбросив грязь и муть.

От страха смертного к восторгу
привычный и недолгий путь.
Нет и следа прошедшей бури.
Поверь же в искренность лазури.
Поверь улыбке старика –
жизнь беззаботна и легка.


Рецензии
Верим, верим, конечно. скажу больше - веруем.
малость устаёшь конечно от выходных, но всё это ерунда, всё космическая пыль.
И кому ещё больше верить? Чем больше человек живёт, тем больше должен светлеть изнутри.
вроде как лес по осени, становится светлей, ясней и прозрачней.
и верим тут не по-Станиславскому, не в перевоплощение.
а как Вы хорошо сказали - "в искренность лазури". Спасибо..
у нас тоже всё дожди и грозы. деревню Гадюкино почти смыло:)

Елена Марцыновская   20.07.2014 18:09     Заявить о нарушении
Деревня Гадюкино всегда в опасности. Но надежда есть. Спасибо, Елена!

Анатолий Белов 2   20.07.2014 19:36   Заявить о нарушении
На это произведение написано 15 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →