Люди

Люди так необъяснимы,
Так непросто их понять -
То холодные, как зимы,
То свет летний в них опять!
Вновь душа в недоуменье:
"Нам же холод ни к чему:
Кто быть добрым не умеет -
Шаг не сделаем к нему!"
Это так, да всё предвидеть
Мы не можем наперёд -
Не всегда в прекрасном виде
Вся реальность предстаёт...
Люди всякими бывают,
Но желательно учесть:
В ком лучи не остывают,
В том и ласка, значит, есть!
...Обронив слезу, упрямо
Оптимистом остаюсь -
Из обид не строю драмы,
Грусти вовсе не сдаюсь!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →