15. Живу и чувствую

А.М.


Живу и чувствую:
на вздохе на одном
цвету, как зелень
после снежной замети.
Цвету любовью,
нежностью.
Расту
подснежником
из прежней зависти.
Пусть даже корни
накрепко вросли
в былую горечь
и тоску бескрайнюю,
бутоны ожиданья
расцвели
весенней
солнечностью
раннею.

1986


Рецензии
Оля, исправьте: расту.

Владимир Антонов 6   23.10.2018 11:56     Заявить о нарушении
Благодарю, Владимир. Бывает... и все чаще...
С улыбкой :)

Ольга Миничева   10.10.2019 11:45   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →