Открытое письмо Захару Прилепину

Уважаемые читатели! Я решила более подробно рассказать вам о Поле Хлебникове. Публикую свое обращение к Захару Прилепину, которое я разместила на портале "Свободная пресса",и которое к, сожалению, осталось без ответа.
Текст моего обращения:
"Мне нравится Ваше творчество и жизненная позиция. 
В нашей стране непорядок. Пресса властвует над умами и поступками людей и я на нее возлагаю надежды. 
Цель моего письма - просить Вас, как человека активного, смелого, неравнодушного, рассказать людям на страницах интернет-портала "Свободная пресса" о Поле Хлебникове - американском журналисте, главном редакторе русского издания американского журнала "Форбс", убитому в Москве 9 июля 2004 года. О нем можно и нужно много узнать и рассказать людям. Он достоин, чтобы о нем были написаны книги, статьи, созданы фильмы, чтобы о нем заговорил весь мир. 
В этом году 9 июля исполняется 10 лет со дня его гибели. Убийство не раскрыто. В интернете только краткие сведения   о ходе следствия с многоточиями. 
Его слова перед смертью: "Я не знаю за что меня убили?". А убили его за желание служить России, добиться справедливости в жестоком, безжалостном обмане людей, в захвате собственности, принадлежащей государству, народу, в борьбе с коррупцией, нарушении демократии.
Оксана Пушкина на канале НТВ создала замечательную передачу о нем "Женский взгляд". В интернете ее нет, можно найти в архивах НТВ. Она транслировалась по телевидению в начале 2005 года. Что меня впечатлило, тронуло до глубины души в этой передаче - в ней говорил сам Пол Хлебников слова, поражающие смелостью, силой, правдой:
"Демократия в России сошла с рельсов",
"Бандитский капитализм в России",
"Нравственное зло в экономике",
"Березовский - крестный отец Кремля",
"Бандитский капитализм Березовского",
"Стоило ходить по лезвию бритвы",
"Я сделал все, чтобы восторжествовало добро",
"Жульничество - не светлая демократия",
"Строится не светлое будущее в России".....
В передаче принимала участие его жена Муза, которая говорила о его беспредельной честности, бескомпромиссности, скромности, порядочности. Она советовала ему иногда обходить острые вопросы, но он не мог кривить душой, говорить неправду. 
У него замечательная семья, его предки уехали в Америку еще в первую волну эмиграции из России. Но они продолжали любить свою родину, детей воспитали в духе любви к России, ее культуре и традициям. Дипломная работа Пола Хлебникова в университете была о России. Работая в России, он написал книги: "Разговор с Варваром", "О коррупции в России", "О чеченской войне" и др.
Брат Пола Хлебникова после его отпевания в Храме Христа Спасителя, дав интервью журналистам, сказал, что они переживают за участь простых людей в России, имеют огромное сопереживание людям в России. Во время отпевания в храме люди стояли и плакали.
Меня очень впечатлила безвременная, насильственная смерть этого человека. Я непрофессиональный поэт, но написала стихи, которые читаю в литературных клубах, в общении с друзьями. Недавно решила часть своих стихов опубликовать на интернет - портале "Стихи.ру", в том числе и о Поле Хлебникове." 
 http://www.stihi.ru/2014/01/12/5659


Рецензии
Спасибо,Юлия!
У нас те дела остаются не раскрытыми, которые не хотят раскрывать!Жаль!
Лишь память останется о Поле Хлебникове!
Всего доброго Вам!
С теплом! Нина.🌷

Нина Долгань   10.07.2021 04:34     Заявить о нарушении
Нина, я́ никогда не забуду Пола Хлебникова, его справедливые слова.

Юлия Алещенкова   10.07.2021 18:25   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.