Кошки...

По улицам ходят бездомные кошки,
Они одиноки и злые немножко...
Обижены миром и жизнью побиты,
Порой эти котики очень сердиты
Во взгляде читается:
"Мимо пройди, не трогай меня, не подходи!"...
Но, всё-таки, если подставишь ладошки
К тебе подойдут эти странные кошки...


фото автора


Рецензии
Трогательно. Очень понравилось.
Голос нашей Совести.
Кошки и собаки это чудо!
Люблю, обожаю их всем сердцем.
Говорить о них, читать о них, сущее наслаждение.Люди приходят в мир, чтобы научиться жить хорошо, любить других все время и быть хорошим человеком. А собаки и кошки уже рождаются, умея всё это делать, им не нужно жить так долго, как нам.
К сожалению некоторые люди не воспринимают животных, как живых существ, так игрушка, на один сезон. Больно за животных. Больно за бессердечие людское. Что же должно изменится в сознании, чтобы появилась ответственность и... любовь. Чтобы люди несли ответственность за тех, кого приручили...
На самом деле по твоему отношению к животным, можно узнать: человек ты или нет.
Любите и жалейте собак, кошек, других животных. Это путь спасения, очищения души.
Уверена,кошки и собаки это голос нашей Совести.
Мы учимся у них Добру,нежности и ласке.Через них с нами говорит сам Бог.
И я горячо верю, я убеждёна: ваши кошки и собачки обязательно замолвят за вас словечко перед Богом.
© Copyright: Аннета Верещака, 2025
Свидетельство о публикации №125030703218
С теплом и благодарностью к Вам Аннета.

Аннета Верещака   19.01.2026 14:17     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →