В тиши ночной смотрю на небо

В тиши ночной смотрю на небо.
Там мирно светится луна.
Мерцают звезды и планеты,
Сражая красотой меня.
Как мир прекрасен и велик!
Как полон вечной благодатью!
Приходит мысль в этот миг,
Что нахожусь в его объятьях.
Он силы мне передает
И шепчет что-то вдохновенно.
Душа моя внутри поет
От единения с вселенной.
Сначала я не разбираю
О чем мне хочет мир сказать,
Но потихоньку начинаю
Весь смысл речи понимать.
Он говорит: "Мой сын живи
С благими мыслями внутри.
Будь мудр, храбр, справедлив.
Добра побольше ты твори.
В тебе есть силы их полно
Ведь ты же человек!
Вам от рожденья суждено
Нести добро и свет."


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →