Вне Времени

                I m not giving up on you

 Каков сумбур чувств! До зависти самой себе! Как счастлива и как больна...категорически как Питер наш с тобой - снег, дождь и солнце в самой середине июня. Кто от кого и до кого так болен и отчего нет смены полюсов среди других? Есть я и ты и Петербург, втроём зажёгшие февральские снежинки в пресловутость белых ночей. Есть Сила и Любовь, есть Боль и Время. Полярность дуализмов, сметание с пути преград и воздвижение новых. От себя до себя. От тебя до меня. И всё это - в дух Петербурга. До искорок  средь ночного свинца небесного щекотно Петербургу от наших чувств. Его любопытство оживляет даже руины старых крыл, его жажда игры ведёт нас от края к краю. Но трое нас ... кто знает весь итог - в итоге трое нас.

               
                "...и я к тебе вернусь, и буду вновь зализывать все      

                раны, и вновь тебя любить...

                любить тебя всё так же сильно и с изыском,               
               
                всё так же тёплыми руками буду   
                обнимать..."
                (из твоего письма)

 

    И ты несомненно вернёшься. Пространственно-временной дуализм. Избыточность, но столь нужная сейчас. Игра на грани состраданий, вернее, со-страданий. И нет случайностей, одна предопределённость нашего пути. Если нужно по-со-страдать в эфемерности - отчего нет? Очищение.
    Давай расскажем миру?
   
    ...На мне платье прошлого века, в совокупности наших общих лет - оно чуть моложе. Роскошное платье длиною в бесконечность. С таким обхватом плеч, груди, талии, бёдер, что дыхание слышу твоё только через раз. И сразу от талии - волны и волны материи. Когда кружусь перед тобой в страстном "фламенко", волны созидаются в купол, такой непростой в осознании... Купол скрывающий, купол дарящий надежды, купол укрывающий от всех и всего. Разворот, тончайшая щиколотка на миг проскальзывает из-под тяжёлой ткани, чтобы снова и снова будить фантазии грехов. Танец, который так просился в нашу реальность, сейчас немного скован, робок, как я...Предвосхищение ночи любви и наших откровений в приоткрывании наших телесных желаний сейчас меня смущает. И даже вводит в трепет. Ведь всё так ново и так ярко, что в сиянии боюсь раствориться.

   Как веки тяжелы. О, как тяжелы эти веки! Ведь так просила тело не забыться! Wow, как просила...Но так предательски нежны прикосновенья... и так теплы ладони в обхвате талии моей... и так пленителен язык скользящий вслед за твоими зубами... которые медленнейшими движениями тянут вниз змейку молнии на спинке платья моего... Как дрожь в коленках тонких утишить? Как в пальцах ног не чувствовать желание ломаться... хрупко, но несомненно? Как трепет в подреберье не принять за всепоглощающую любовь? Нет в оконечности миров важнее ночи этой. Нет в звёздах больше света чем свет наших душ в ночи... И Питер. Тот, что чувствует трепет рождающейся Любви Неугасимой. Тот, что зачал её в нас.

Но ты ведь не уехал. Ты здесь. И нас трое кто это знает.

    Но знаем и то, что расплескало меня от боли во всю протяжённость вселенной, что дни мои счастьем полны полынным.

    Нас только трое, кто верит в твоё возвращение, в возможность головокружительного союза тройственного. И чем больше твердят мне люди о твоём исчезновении и нелюбви - тем более искренне я верю словам твоим - немыслимым смертным - словам без слов.

      Распластанность тел, приятие тел, жажда жажд, голод прикосновений, нежность страсти и страсть нежности, удивление за удивлением.... Зачем я кричу подстреленной чайкой? Зачем я впервые за жизнь так кричу? Ведь никогда не умела. Но как же хочется кричать и кричать! Перекрывая даже истончённость ночи самой. Перекрывая изыск губ твоих на моих губах. ...Попытка не потерять сознание? Или наоборот - осознание, что от определённого счастья можно всё-таки умереть?  Как бы нибыло - ты запомнишь мой крик и вой... я запомню - самые счастливые во вселенной глаза твои, мерцающие таким светом мироздания, что взрывы планет меркнут в сравнении. Ничего более полного нежностью и удивлением мне больше не встретить.. Да и зачем, если мы будем это повторять снова и снова!? В полную карусель планетарных кружений.
   Любимый, сегодня день рождения Солнца, а значит и мой день рождения.  И в этом полуночном закате, даже в глубоком сибирском сне, ты увидишь мой свет. Как и ранее, как и в других закатах... но немного более глубокий сегодня. Чуть более нежный. Капельку насыщеннее и глубже. Толику изысканнее. Свет призывающий домой.

  На Невском сегодня, чуть глубже Мойки, играл Дядя Миша. Неотъемлемый от того угла и той страсти. Труба, мелодия, робкое солнце... Кружение ощущений - от веселья до смертной тоски по тебе, от рукоплесканий и хохота толпы до понимания - и это тоже часть нашей связи в разлуке. О, Дядя Миша! Какой счастливой он вернул меня домой! Напомнив бренность времени и эфемерность расстояний. Ведь я люблю! И я любима!

  Мои каблучки отстукивают ритм счастливого полёта над набережными разбитых сердец. Ведь я лечу домой, в готовности заваривать прекрасный утренний кофе. Тебе. И нашему Петербургу.

                22.06.2014
 


Рецензии