Сколько лет православной вере?

 Копирайт
http://www.orthodoxphotos.com/history.shtml

   "Христос для человека мыслящего, человека, ищущего истину, идущего по пути к совершенству, является конечным идеалом.
   Все лучшее, что есть в человеке, естественно стремится ко Христу, ибо с древних известно изречение: "Душа человека по природе - христианка". Царство Божие внутрь вас есть. Значит, от нас в большой степени зависит стяжание его, только бы захотеть войти в него. А войти можно, лишь следуя по пути очищения сердца."

Святитель Лука(Войно-Ясенецкий)-
профессор, врач, архиепископ


Сколько лет православной  вере?
.

   Если вы лютеранин, ваша религия была основана Мартином Лютером, экс- монахом  католической церкви, в 1517 году.
   Если вы принадлежите к Церкви Англии(англикане), ваша религия была основана королём  Генрихом VIII в 1534 году, потому что папа не дал  ему развод с правом вступить в повторный брак.
  Если вы пресвитерианин, основатель вашей религии  Джон Нокс (Шотландия  1560 год).   
  Если вы являетесь конгрегационалистом, ваша религия возникла благодаря Роберту Брауну в Голландии в 1582 году.
  Если вы относитесь к протестантской епископальной церкви, ваша религия является ответвлением англиканской церкви  и основана Сэмюэлем Senbury в американских колониях в 17 веке.
   Если вы баптист, вы обязаны догматам вашей религии Джону Смиту, который запустил её в Амстердаме в 1606 году.
  Если вы представитель голландской реформаторской церкви, вы признаете Микелис Джонса как основателя, потому что он способствовал возникновению  вашей религии в Нью-Йорке в 1628 году.
  Если вы методист, ваша религия была основана Джоном и Чарльзом Уэсли в Англии в 1774 году.
  Если вы мормон (Святых Последних Дней ), Джозеф Смит основал свою религию в Пальмире, штат Нью -Йорк  в 1829 году.
  Если вы поклоняетесь с Армией Спасения, ваша секта началась с Уильяма Бута в Лондоне в 1865 году.
  Если вы христианин Ученый, вы смотрите на 1879 год как год, в котором родилась ваша религия и Мэри Бейкер Эдди, как её основательницу.
  Если вы принадлежите к одной из религиозных организаций, известных как
" Назарейцы ", "Пятидесятники", "Свидетели Иеговы "(1880), ваша религия является одной из сотен новых сект, основанных мужчинами в течение последних ста лет.
  Если вы католик, ваша церковь разделила богатое апостольское наследие  Православной Церкви первой тысячи лет своей истории, так как в течение первого тысячелетия они были одной и той же церковью. Печально, но в 1054 году, Папа Римский оторвался от остальных четырех апостольских патриархов (которые включали Константинополь, Александрию, Антиохию и Иерусалим ), путем переделки оригинала Кредо Церкви, посчитал себя непогрешимым. Таким образом вашей  церкви  около 1000 лет.
   Если вы православный христианин, ваша религия была основана в 33 году от Рождества Иисуса Христа Сына Божия. Православной церкви около 2000 лет. Она не изменилась с того времени. И именно по этой причине православие - церковь Апостолов и Отцов считается истинной Единой Святой Соборной и Апостольской Церковью.  Это величайшее наследие, которое мы можем передать детям в новом тысячелетии.
.
by Rev. Dr. Miltiades Efthimiou (Мильтиада Эфтимиу?)



Молитва о мире в Украине, читается во время Божественной Литургии

Владыко Вседержителю, Святый Царю. Призри с небесе и виждь, како враждуют людие земли нашея и замышляют друг на друга суетное и злобное. О, Многомилостиве! Прости грехи и беззакония наша, ихже ради многия скорби, беды и устрашения приидоша на ны. Благодатию Пресвятаго Духа ороси любовию изсохшия сердца людския, тернием самолюбия, ненависти, зависти, злобы, вражды, лукавства и иных беззаконий поросшия, да возрастят горящую к Тебе и братиям своим любовь, и ею да будут истреблены вси распри, раздоры, разделения, кровопролития во Отечестве нашем. Усердно молим Тя: мир державе нашей даруй, Церкви Твоей и всем людем земли нашея. Ты бо еси Царь мира и мира Твоего несть предела и Тебе Слава и благодарение и поклонение от всех да возсылается, ныне и присно и во веки веков.





Божьего благословения читающему,




.


Рецензии
Спасибо ВАМ, за великий труд
И просвещение темных!!!
С уважением,Галина.

Лизгунова Галина   27.06.2014 13:24     Заявить о нарушении
Спасибо, Галина. Низкий поклон авторам статей, я всего лишь добавляю по мере возможности для ознакомления читателей на этом сайте.
Всегда рада, когда статьи находят отклик в сердце человека зашедшего на страничку.
С благодарностью,

Вертелецкая Марина   27.06.2014 20:00   Заявить о нарушении