Помню, в детстве, я бежала по полю

Помню, в детстве, я бежала по' полю
Мне казался бесконечным путь...
В юности - дорогою широкою -
Весело, легко, куда-нибудь

Как пружины - силы, не растрачены,
В цели превращаются мечты...
За победы дорого заплачено,
Повороты на пути круты.

Смотрим в небо звездное по случаю,
Как броню, используем цинизм
Так вот - не вглядевшись и не вслушаясь -
Торопливо пробегает жизнь.

Нажитым дорога позолочена,
Прожитое - прядь посеребрит.
Давит и толкает на обочину
Груз потерь, предательств и обид.

И когда не станет больше сил идти
И так тяжко спину распрямить,
Протяну я руки к тебе, Господи:
Этот груз Ты с плеч моих сними,

Освети тропинку мне последнюю
И в Свои объятия прими...


Рецензии
Какие либо недочеты меркнут в глубине смысла произведения =) Вы сами становитесь светом для других... может это придаст сил. Удачи.

Павел Смирнов 9   26.04.2018 05:31     Заявить о нарушении
Ой. Спасибо Вам огромное. Без недочетов не получается, будем работать...

Зуля Храмова   26.04.2018 06:55   Заявить о нарушении
Вам спасибо, не над чем задумываться, если нет повода... а тут клад просто)

Павел Смирнов 9   26.04.2018 07:00   Заявить о нарушении
Спасибо, правда.

Зуля Храмова   26.04.2018 16:34   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →