Слёзы

И вновь стучится гром
В моё закрытое окно,
И бьётся о земь молния,
Мне от неё светло.

Осветит она горечью
Залитое лицо,
А вместо слёз пусть дождь
Струится ка веретено.

Гром прокатился волною.
Гром  - это ярость небес.
Это стучит в барабаны,
Чем-то разгневанный Зевс.

Молнии метко кидая,
Плачет греческий бог.
Видно сердце его пронзил
Моей грусти печальный вздох.

В моей томной печали
Я теперь не одна,
Со мной сегодня Зевс,
И путница неба ночного – Луна. (


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →