КЛЁН

Ой- да ,на горушке,да на горе
Отцветает раскудрявый клён,
Бабьим летом да в сентябре,
Он в берёзку юную влюблён.

Ой-да, под горушкой да под горой
Речка быстрая ой-да бежит
И водицею ,ой, ледяной,
А по камушкам ой-да журчит.

И,крутЫ очень её берега,
Раскудрявый клён ой-да грустит,
А далеко же берёзка та,
Ой раскрасавица да стоит.

Ой- да опадает его листва,
И словно слёзы тот листопад.
Ой- да смеётся всё речка та:
"Ну сам ты,Клён,во всём виноват".

21 июня 2014 год


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →