Что отдаёте, то и получаете-Закон мира

НЕ понимала никогда я безразличных,
и равнодушия не знала я.
Считала это просто неприличным,
не свойственным для христианина.

Профессия врача не избавляла
ни от сочувствия, ни от тепла,
которыми с рожденья обладала,
энергии и сил не берегла.

Напротив, если я помочь сумела,
то торжества души не удержать.
И это благороднейшее дело
мечтала я до смерти продолжать.

Но получилось, как всегда бывает,
здоровье исчерпала я до дна.
Судьба за милосердье помогает,
и для того была я рождена.

Я слышала, порою рассуждают,
такое мнение имеет место быть:
врачи своё здоровье сохраняют,
коль безразличны, будут долго жить.

Я этой сказке не могла поверить--
любить надо профессию свою.
Иначе стой перед закрытой дверью,
Я искренний совет тебе даю.

И не ходи туда, где ты бессилен,
коль не хватает ни тепла, ни слов.
Дорогу дай, кто так любвеобилен
и приходить на помощь сам готов.


         21.06.2014.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →