Утро врача

( посвящается моей жене )

Снова утро, и белый халат
Ты накинешь на плечи привычно.
Коридором скользнёшь вдоль палат,
Персоналу, кивнув как обычно.

Снова утро, и твой кабинет,
Чашка кофе уже горяча.
И бумаги кругом, и цветочков букет,
Вновь, начинается утро врача.

Мысли о доме за дверью стоят,
Там,  вперемешку с людьми.
Все от тебя позитива хотят,
Каждого выслушай, да и пойми.

Солнечный лучик в окошко взглянул,
Кофе глоточек развеял печаль.
Взгляд пациента за дверью мелькнул,
Жизнь продолжается - доктор сказал.


Рецензии
Замечательно, когда в семье есть доктор! С улыбкой

Лидия Романова -Жуковец   31.10.2015 11:18     Заявить о нарушении
Ваши мысли материальны,сегодня прихватило сердечко... на жену молюсь

Бархатов Александр   31.10.2015 19:07   Заявить о нарушении
Вам повезло, Вы под присмотром. Обычно мужчины к своему здоровью относятся филосовски и не любят лечиться. Будьте здоровы, с улыбкой

Лидия Романова -Жуковец   31.10.2015 21:50   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →