Дождик

В июне лето убежало...
И как -то грустно сразу стало.
Проказник-дождь в окошко постучал,
Меня он на свидание позвал.
Я не пойду,я знаю что опять,
Он как обычно станет приставать,
Меня обнимет мокрыми руками,
Начнет играть моими волосами.
Ну а потом тихонечко уйдет,
С другой подружкой утешение найдет.
Непостоянен он,как все мужчины,
Ну вот...Уже ласкает листья у рябины.
А мог бы быть настойчивей немножко,
Мог постучать подольше мне в окошко.
Да ну его!!!Пойду пройдусь по лужам,
Быть может с ветром в вальсе мы закружим.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →